Кадастр за минувшую неделю получили 14 подмосковных новостроек

© freepik.com
В Московской области на минувшей неделе на кадастровый учет в шести муниципальных образованиях поставили 5 жилых домов и 9 таунхаусов.

Об этом передает региональное министерство жилищной политики. В ведомстве напомнили, что после постановки дома на кадастровый учет граждане получают возможность оформить право собственности, получить по месту жительства регистрацию, записать детей в школы и детсады, прикрепиться к поликлинике, а также осуществлять прочие юридические действия.

В городском округе Истра кадастровые номера получили 7 таунхаусов в ЖК «Кембридж», что в деревне Красный Поселок. Два жилых дома поставлены на учет в городском округе Балашиха. Один находится на улице Романычева в микрорайоне Новое Павлино. Это дом №3 на 892 квартиры в ЖК «Новоград Павлино». Второй - на проспекте Героев в микрорайоне Железнодорожный. Это - дом №12 на 176 квартир в ЖК «Героев».

Кадастровые номера присвоены двум таунхаусам в городском округе Домодедово. Они располагаются в деревне Юсупово на улице Турнирной в ЖК «Юсупово Лайф Парк». Также ведомство упомянуло дом №2 корп. 4 на 460 квартир в ЖК «Оранж парк» на улице Сосновой в   Котельниках. На учет поставлены дом №11 на 257 квартир в ЖК «Отрада» на улице Пятницкой в Красногорске и дом № 106г на 30 квартир в ЖК «Подлипки-Город» на улице Ленина в Коломне.

Solovei.info писал о планах постройки 12 станций метро в Новой Москве.