В подмосковных аэропортах выявляют нелегальных таксистов

© freepik.com
В Московской области на территории аэропортов усилены проверки в отношении нелегальных перевозчиков.

Об этом заявили в региональном Минтрансе. Отмечается, что в отношении легальных перевозчиков такси сократилось число проверок в рамках мер поддержки бизнеса. Но это не касается так называемых «бомбил». Сотрудники УРАТК Подмосковья провели рейды на территории аэропортов Шереметьево, Домодедово и Жуковский. Было проверено порядка 100 машин и составлено 40 административных материалов.

8 автомобилей изъято, они перемещены на штраф-стоянки. На территории Подмосковья с начала года к административной ответственности привлечено свыше 7,6 тыс. нелегалов. Также 1,9 тыс. автомобилей были перемещены на штрафстоянки, сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгений Аптекин. В рамках рейда «Стоп.Нелегал» всего за три дня выявлено 8 водителей, предоставлявших услуги такси без разрешения. Их транспортные средства изъяли.

Автомобиль легального такси должен иметь кузов белого цвета, с серой полосой внизу и желтой посередине. На борту есть шашечный пояс, а на крыше - световой оранжевый фонарь. Solovei.info писал, что общественники предлагают регулировать тарифы такси.