В Подмосковье назвали самые востребованные профессии

© freepik.com
Швея, дворник и грузчик возглавили рейтинг профессий, по которым в Московской области имеется наибольшее число вакансий.

Об этом передает РИАМО. Издание ссылается на пресс-службу регионального министерства социального развития. Работодатели в Московской области предлагают швеям 11 287 рабочих мест. Им в среднем обещают зарплату в 36 тысяч рублей. На втором месте оказались уборщики и дворники. Для них предусмотрено 4836 вакансий. Средняя зарплата составляет 20 тысяч рублей. Для грузчиков и подсобных рабочих открыто 4600 вакансий. Им в среднем предлагают в месяц заработать 27 тысяч рублей.

В топе также оказались водители автомобилей и автобусов. По этой профессии есть 2249 вакансий с зарплатой примерно в 43 тысячи рублей. Пятерку рейтинга закрывают электромонтажники и электромонтеры. Для них открыто 1440 рабочих мест со средней зарплатой в 39 тысяч рублей. Токарям и фрезеровщикам предлагают 507 вакансий. Их доход в среднем будет составлять 57 тысяч рублей. Для специалистов IT-сферы есть 327 рабочих мест. Средняя зарплата в регионе для них равна 58 тысяч рублей.

Ранее Solovei.info сообщал, что домработница обозвала москвичей нечистоплотными.