Почти 700 гектаров земли получили подмосковные фермеры с начала года

© freepik.com
Земельные участки сельскохозяйственного назначения в Московской области получили с начала года 16 фермеров и крестьянских фермерских хозяйств, которые принимают участие в программе господдержки в сфере развития сельского хозяйства.

Об этом сообщили в региональном министерстве имущественных отношений. В рамках госпрограммы земля фермерским хозяйствам предоставляется в аренду на период до 5 лет без проведения торгов. Благодаря этому появляется возможность увеличить объемы производства.

В 16 городских округах региона с начала года передано в аренду 25 земельных участков. Их общая площадь составляет более 680 гектаров. Поддержка направлена на вовлечение земли в оборот и развитие агропромышленного комплекса, пояснила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Получить под сельскохозяйственное производство участок, находящийся в муниципальной или государственной собственности, можно на портале https://uslugi.mosreg.ru/. Услугу оформляют в течение 20 календарных дней.

Ранее Solovei.info сообщал, что у 3,5 млн жителей Подмосковья улучшились жилищные условия.