Бойня за власть на Украине: погибших в Киеве уже 28 человек, пострадавших - 445

Украинский Минздрав опубликовал обновленные сведенья о погибших и пострадавших в результате двухдневной бойни между оппозиционерами и стражами порядка в центре Киева.

Согласно данным ведомства, со вторника в результате беспорядков погибло 28 человек и еще 445 граждан обратились за медицинской помощью. Среди погибших 10 милиционеров.  Кроме того, на сегодняшний день в больницах находятся 287 человек, более трети из них - являются сотрудниками правоохранительных органов.
Ситуация на Украине резко обострилась 18 февраля, когда в Верховной Раде парламентарии должны были обсуждать конституционную реформу. В столице Киеве началась столкновения между сторонниками оппозиции и стражами порядка.
Минувшей ночью стало известно, что лидеры оппозиции договорились о перемирии с президентом Виктором Януковичем, чтобы начать очередной этап переговоров для стабилизации ситуации в стране. Однако, эту договоренность отказались поддержать радикалы из «Правого сектора», которые больше всех «отличились» в двухдневной бойне. Сегодня в стране объявлен траур по погибшим...