США и Евросоюз «оплатят» госпереворот на Украине

Джон Керри, госсекретарь США заявил журналистам, что Соединенные Штаты готовы выделить Украине финансовую помощь в размере миллиарда долларов. Правда, Керри уточнил, что речь идет о предоставлении российскому соседу кредитных гарантий на вышеуказанную сумму.

Евросоюз «вложит в украинскую демократию» еще 1,5 миллиарда долларов. Как ранее сообщалось, казна Украины разграблена и страна находится в состоянии технического дефолта.
Напомню, после нескольких месяцев беспорядков на Украине пришла к власти оппозиция. Отстраненный президент Виктор Янукович бежал из страны и теперь, скорее всего, как сообщают СМИ, прячется в России. Он уже объявлен новыми украинскими властями в международный розыск.
До выборов нового главы Украины, которые назначены на май этого года, исполняющим обязанности президента назначен спикер парламента Александр Турчинов.
Россия под видом проверки армии уже начала у границ с Украиной масштабные учения, в которых задействованы около 150 тысяч военнослужащих. Правда, глава Минобороны обороны Сергей Шойгу заявляет, что они никак не связаны с госпереворотом в соседней стране.
США и страны Запада уже отреагировали на военные маневры в фактически «демократично захваченной» Украине. Керри уже предостерег российские власти от военного вмешательства ситуацию на Украине, заявив, что это будет «серьезнейшей ошибкой».