Украина готовится к войне с Россией: в стране объявлена всеобщая мобилизация

На Украине объявлена всеобщая мобилизация. Такое решение принял Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) республики. СНБО также распорядился привести украинские войска в полную боевую готовность и также обеспечить охрану всех стратегических объектов.

Несмотря на то, что Украина с подачи заокеанских «демократов» фактически готовится к войне с Россией, в украинском внешнеполитическом ведомстве заявляют о желании мирным путем урегулировать конфликт.
Между тем, МИД Украины уже обратился за военной помощью к странам Евросоюза, США и НАТО для защиты территориальной целостности и суверенитета страны.
Напомню, накануне сенаторы разрешили президенту России для защиты на территории Украины российских граждан и военнослужащих ввести в соседнюю страну войска. Критики со стороны США, ООН, Евросоюза и НАТО не заставила себя ждать.
Правда, пока не известно, когда будет использован военной контингент на территории Украины. Россия, по словам представителей Кремля, готова лишь применить военную силу, если Украина, в свою очередь, применит силу против российских граждан в Крыму и других частях республики.