Националист Ярош хочет сесть в кресло Януковича

Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в РФ), объявленный российскими властями в международный розыск, будет баллотироваться в президенты Украины. Об этом заявил журналистам соратник националиста Андрей Тарасенко.

По его словам, 15 марта «Правый сектор» проведет съезд, на котором будет принято решение о создании партии и подготовке к выборам.
Тарасенко констатировал, что на Украине не произошло «никакой перезагрузки власти», а лишь «сменились фамилии во властных кабинетах».
Он также заявил, что его организация «остается авангардом украинской революции», но, тем не менее, и будет мирным путем добиваться «полной смены системы» на Украине.
«Для нас революция - это не смена фамилий и табличек на кабинетах, а полная перезагрузка власти», - подчеркнул Тарасенко.
Напомню, ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке в связи в обострением ситуации на Украине. Российские власти расценили призывы украинского националиста как «терроризм», возбудили против него уголовное дело и объявили в международный розыск.