Янукович жив, но не здоров

Сегодня беглый президент Украины Виктор Янукович, которого уже несколько раз «хоронили» журналисты в очередной раз «воскрес» в Ростове-на-Дону. Там он провел на пресс-конференцию, которая сама собой опровергла эти слухи.

Янукович заявил, что жив, но отметил, что не чувствует себя хорошо, потому что не может без тревоги видеть то, что происходит на Украине.
Он назвал нелегитимными досрочные выборы нового президента страны, назначенные на 25 мая, и пообещал в ближайшее время вернуться в Киев. «Ждать осталось недолго», - отметил Янукович.
Свергнутый украинский лидер также призвал международное сообщество отказаться от поддержки террористов, пришедших к власти в Киеве. И пообещал обратиться в Конгресс и Верховный суд США с требованием дать правовую оценку действиям Барака Обамы, который признал новые власти Украины легитимными.
Напомню, первый раз Янукович «воскрес» в Ростове 28 февраля. Тогда в ходе пресс-конференции он назвал причины своего бегства из страны. По словам свергнутого украинского лидера, он бежал из Украины в Россию из-за того, что ему и его близким угрожала смерть.