Провокации заказывали? «Правому сектору» приказали сорвать референдум в Крыму

Сергей Аксенов, премьер-министр Автономной Республики Крым (АРК) заявил журналистам о том, что украинская правоэкстремистская группировка «Правый сектор» (деятельность организации запрещена в РФ) под видом российских военнослужащих готовит провокации на полуострове с целью сорвать проведение общекрымского референдума.

По словам Аксенова, у крымских властей есть информация о том, что новые хозяева Киева приказали «Правому сектору» спровоцировать вооруженный конфликт в Крыму, чтобы сорвать проведение референдума на территории АРК.
Вина естественно должна быть возложена на Россию. Поэтому бойцы группировки собираются совершать провокации, переодевшись в форму российских военнослужащих.
В свою очередь, чтобы «не допустить проникновение вооруженных людей на территорию Крыма» и дестабилизации ситуации на полуострове, Аксенов призвал украинских военных к сотрудничеству.
Более того, крымский премьер заявил, что «отряды самообороны Крыма не планируют никакого наступления и никакой агрессии по отношению» к украинским военным, отметив, что «на территории автономии нет солдат российской армии». А все действия, по его словам, «совершенные в форме солдат российской армии, будут являться провокацией».
Напомню, на 16 марта в Крыму назначен референдум. Жителям полуострова предстоит решить два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года?».