Немецкие власти предостерегли Тимошенко от «фантазий о насилии» в отношении России

 Власти ФРГ выступили с предостережением от использования ненормативной лексики на Украине в ответ на распространенную СМИ запись телефонного разговора Юлии Тимошенко, в котором она угрожает русским и России.

 Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что «существуют ограничения на лексику и помыслы, которые нельзя пересекать». Несмотря на неприятие действий России, фантазии о применении насилия не должны выходить за рамки ограничений.


 Напомним, что в скандальном телефонном разговоре с Нестором Шуфричем бывший украинский премьер-министр Юлия Тимошенко обещала не оставить от России «даже выжженного поля». А против проживающих на Украине русских она хотела бы применить атомное оружие.