Американский морпех расстрелял сослуживца в карауле

Американский морпех с военной базы Кэмп-Лежен (Camp Lejeune), что в Северной Каролине, расстрелял своего сослуживца из штурмовой винтовки М4 во время несения караула.

Сообщается, что трагедия, причины которой пока не известны, произошла на КПП у главных ворот. Стрелка уже обезоружили и взяли под стражу. В настоящее время ведется расследование инцидента.
Стоит отметить, что подобные ЧП в американской армии происходят довольно часто. Буквально неделю назад на базе Форт-Худ в Техасе рядовой Айвен Лопез (Ivan Lopez) расстрелял своих сослуживцев из пистолета. Тогда погибло трое военнослужащих и еще 16 были ранены. Стрелок, у которого, как выяснилось позже, были проблемы с психикой, покончил с собой.