Турчиновская хунта объявила войну всему украинскому народу

Турчиновская хунта объявила войну всему украинскому народу. Об этом заявил Петр Симоненко, лидер Компартии Украины, которую сегодня выгнали из Верховной Рады за то, что коммунисты обвинили власти в фашизме.

Напомню, сегодня украинские депутаты по-тихому (на закрытом заседании) обсуждали в парламенте ситуацию на юго-востоке страны, а также закон «О проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014 года». Крайний вопрос ВР не поддержала.
Симоненко после удаления его фракции из парламента заявил журналистам, что коммунисты намерены создать антифашистский фонд, направленный против действий турчиновской хунты. Он также обвинил правительство страны в применении оружия против собственного народа.
По словам Симоненко, он требовал от Рады проведение открытого заседания. «Я требовал, чтобы открыто людям объявили, почему их убивали, жгли и давили», - заявил главный украинский коммунист.
Симоненко отметил, что планирует и далее выступать против властей. По его словам, коммунисты намерены сорвать фашистское факельное шествие, которые власти планируют провести 9 мая.
Лидер украинских коммунистов также заявил, что бойня в Одессе изменила сознание людей на западе Украины. По словам Симоненко, он требовал, чтобы «власти открыто сообщили, за что в Доме профсоюзов в Одессе сжигали людей». Однако правительство молчит. А танки, самолеты и вертолеты по-прежнему убивают народ…