Турчинов «некарательно» воюет с народом

Александр Турчинов, и.о. президента Украины, опровергает проведение карательных операций на востоке страны. По его словам, действия украинских силовиков направлены исключительно на защиту жизни и здоровья граждан от «диверсантов» и «террористов».

Турчинов в своем заявлении, опубликованном на официальном сайте президента Украины, отмечает, что власть преследует единственную цель - обеспечить стабильность и экономическое развитие демократической независимой республики.
«Мы должны защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированные территории», - заявил и.о. президента Украины.
Турчинов, по его словам, даже готов вести диалог с теми, кто хочет «говорить» и «договариваться». Правда, не с «террористами» и «сепаратистами», которых украинская армия давит танками в Славянске и Луганске.
Отмечу, что заявление Турчинова стало ответом на вчерашние слова президента РФ Владимира Путина, который заявил о том, что киевские власти ведут карательные операции на юго-востоке Украины.
Путин призвал хунту незамедлительно прекратить убивать свой народ и наладить прямой полноценный диалог с жителями юго-востока Украины.