Киев в ходе фашистской операции уже потерял 650 человек

Вячеслав Пономарёв, народный мэр» Славянска, заявил журналистам о том, что украинские силовики, проводящие карательную операцию на юго-востоке страны, несут большие потери.

По словам Пономарёва, в ходе фашистской операции со 2 по 12 мая Киев в общей сложности уже потерял 650 человек убитыми, ранеными или плененными, включая иностранных наемников.
«Народный мэр» Славянска уточнил, что в это число входят 285 боевиков «Правого сектора», 120 украинских наёмников из батальонов «Днепр» и «Азов», 90 сотрудников Службы Безопасности Украины, 40 военнослужащих 95-й аэромобильной бригады ВС, а также 20 сотрудников МВД.
«Полностью уничтожена сумская «Альфа»», - заявил Пономарёв, отметив, что киевская, полтавская, тернопольская, львовская, ивано-франковская, ровенская, винницкая и житомирская «Альфа» понесли большие потери.
Кроме того, по словам «народного мэра» Славянска, ополченцы уничтожили 8 боевых вертолётов Ми-24, Ми-17 и Ми-8, 3 гаубицы Д-30, 6 БТР, 4 БМП и один Hummer.
Самооборона в этой гражданской войне также несет потери. Пономарёв рассказал, что с 2 по 12 мая погибло 8 ополченцев, и еще 3 было ранено.
Точных данных о жертвах среди мирного населения нет. Однако, судя, по словам ополченцев, их количество ужасающее.
Андрей Пургин, первый вице-премьер ДНР, ранее сообщил, что Киев замалчивает реальное число убитых и раненых. По его словам, тела погибших мирных жителей хоронят в безымянных могилах.
Между тем, в ООН заявляют, что в ходе карательной операции украинских силовиков против мирных жителей юго-востока Украины погибли уже 127 человек.