Игорь Стрелков призывает в ряды ополченцев женщин и тех, кто имеет совесть (ВИДЕО)

 17 мая командующий ополчением Донецкой народной республики Игорь Стрелков обратился к гражданам с просьбой «встать на защиту своей родины, своих домов и своих семей, своего народа» от киевской хунты.

 Из 4,5 млн человек в Донецкой области не нашлось и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью, сетует командующий. 27 тысяч добровольцев, о которых пишут журналисты, Игорь Стрелков не наблюдает. Он сказал, что в рядах ополченцев в основном мужчины, которые выросли еще в СССР, но совсем мало молодежи. Также во всей области не нашлось и пары десятков боевых офицеров, готовых возглавить воюющие подразделения: «стыд и срам», сетует Стрелков.


 Также, возникает вопрос: как командирам разобраться, кто приехал за оружием. Стрелков говорит: «Ополченцем будет считаться только тот, кто лично, в составе боевого подразделения, примет непосредственное участие в боевых действиях с войсками хунты». Такой человек получит право наводить порядок в рядах ополчения в собственном доме, уверен командующий. «Бандитскому Донбассу пришел конец», заявил Стрелков.


 Еще он сказал, что если мужчины неспособны защитить Донецкую республику, придется призвать женщин. Стрелков отдал приказ принимать их в ополчение с 17 мая.


 Командующий предположил, что в ближайшие дни может развернуться настоящая битва с десятками и сотнями убитых и раненых. «Враг деморализован, но еще очень силен. У него есть спонсоры-олигархи, готовые платить огромные деньги за каждое убийство, за каждый разрушенный дом, за каждое преступление против русского народа», сообщил Стрелков. «Чтобы его победить – надо сражаться», резюмирует командующий.

{youtube}h9uINqLl0rg{/youtube}