Киев обещает уничтожить ополченцев «высокоточным оружием»

Владислав Селезнев, спикер так называемой антитеррористической операции (АТО), заявил на брифинге в Киеве о том, что украинские власти поставили ополченцам ультиматум.

По словам Селезнева, если представители ДНР и ЛНР не сдадутся, Киев нанесет удар с применением «высокоточного специального оружия» по захваченным ими объектам.
Спикер АТО отметил, что днем ранее украинские военные потребовали от ополченцев сдать захваченный аэропорт в обмен на жизнь. Однако после того как сторонники ДНР отказались сложить оружие и сдаться Нацгвардия «начала уничтожать террористов» с применением авиации, заявил Селезнев.
По его словам, украинские силовики не воюют с мирными жителями. Селезнев опроверг информацию о гибели дончан от оружия украинской армии и пообещал не допустить жертв среди гражданского населения.
Напомню, ранее представители ДНР сообщили, что за последние сутки в результате карательной под Донецком были убиты двое мирных жителей и еще 40 ополченцев. Хунта, в свою очередь, заявляет об уничтожении 200 «террористов».
По словам представителей Минобороны Украины, силовая операция в Донецке будет продолжена до полного уничтожения всех вооружённых формирований ДНР.