Ангела Меркель не стала позориться в викторине «Кто хочет стать миллионером?»

Вольфганг Босбах, депутат от возглавляемой канцлером Германии партии ХДС/ХСС, не смог самостоятельно ответить на вопрос о стиральных машинах, которые производились в ГДР, в викторине «Кто хочет стать миллионером?»

Тогда Босбах решил использовать подсказкой «звонок другу» и в прямом эфире немецкого телевидения позвонил Ангеле Меркель. Однако канцлер Германии не смогла дважды ответить на его звонок, а позже прислала депутату СМС-сообщение, в котором извинилась за свою «занятость».
В окружении Меркель поговаривают, что канцлер видела передачу, но не стала отвечать на «звонок друга», так как не знала ответа на этот вопрос.
Босбах, в свою очередь, позже заявил журналистам, что ему, возможно, повезло, что канцлер не взяла трубку, так как Меркель могла бы отчитать его за подобные несущественные звонки.
Напомню, Меркель руководит Германией с 2005 года. Ее вновь, третий раз, переизбрали на пост канцлера в середине декабря прошлого года. Журнал Forbes восемь раз признавал ее самой влиятельной женщиной в мире.