Евромайдан восстал против киевской хунты

Активисты Евромайдана и простые граждане украинской столицы сегодня пикетируют аэропорт «Борисполь» в Киеве, который обеспечит прием официальных делегаций на инаугурацию новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, с требованием расследовать геноцид в Одессе и на юго-востоке страны.

Сообщается, что «евромайдановцы», которые требуют провести объективное расследование трагедии в одесском Доме профсоюзов и убийство «небесной сотни», а также прекращения гражданской войны на юго-востоке, хотят перекрыть въезд из-за аэропорта в Киев.
Участники акции, таким образом, хотят обратить внимание европейских дипломатов и политиков, решивших посетить инаугурацию Порошенко, к политическому кризису на Украине.
«Евромайдановцы» обвиняют новые киевские власти в том, что они не слышат народ: «Они забыли об обещаниях, которые давали на Майдане».
В заявлении активистов говориться, что ни глава МВД, ни генпрокурор «уже четвёртый месяц не могут найти заказчиков массовых убийств», хотя постоянно рассказывают о задержанных исполнителях.
«Ни одного человека, который присутствовал на Майдане или в Одессе не пригласили на следственные действия», - отмечают сторонники «Евромайдана».
Напомню, 2 мая в Одессе произошла кровавая бойня: националисты заблокировали в Доме профсоюзов активистов Антимайдана. Затем радикалы подожгли здание, а тех, кто пытался выбраться из огня, добивали на месте. В результате геноцида, по официальным данным, 46 человек погибло и еще, более 200 получили ожоги и ранения.
«Небесной сотней» называют всех погибших во время акций протеста сторонникам «Евромайдана». По данным Минздрава Украины, с 30 ноября 2013 года в ходе акций протеста в Киеве и в регионах погибли и умерли 106 человек.