Коломойский мечтает убить всех ополченцев

Игорь Коломойский, украинский олигарх, назначенный Александром Турчиновым на пост губернатора Днепропетровской области, открыто заявляет о том, что не собирается подчиняться новоиспеченного президента Украины Петра Порошенко, объявившего накануне о «недельном перемирии», и «всё равно добьёт» ополченцев на Донбассе.

Фашист Коломойский, которого подозревают в организации бойни в одесском Доме профсоюзов и финансировании «Правого сектора», является главным противником не только прекращения гражданской войны на Украине, но и любых мирных переговоров с ополченцами.
Напомню, 20 июня Порошенко заявил, что украинская армия до 27 июня прекращает боевые действия на юго-востоке Украины, чтобы силы ополчения «могли сложить оружие». Те, кто этого не сделают, по словам «шоколадного короля», будут уничтожены.
Ополченцы, в свою очередь, заявили, что «мирный план» Порошенко (содержит 15 пунктов, включая свободное употребление русского языка на Донбассе, – прим.ред.) недееспособен и они не собираются складывать оружие.
В ДНР и ЛНР не считают Порошенко президентом Украины и не верят его обещаниям. Ночной обстрел Славянска - лишнее тому подтверждение. Ополченцы считают, что каратели собираются использовать «перемирие» для перегруппировки сил.
Напомню, Коломойский является активнейшим сторонником киевской хунты и на свои деньги финансирует карательные операции. Ранее Павел Губарев, «народный губернатор» Донецкой области, обещал заплатить за «голову» фашиста Коломойского $1 миллион.