Кличко призвал киевлян топить дома дровами и закупать бойлеры

Виталий Кличко, мэр Киева и глава горадминистрации, который, по его словам «разговаривает с мертвыми», сделал очередное «веселое» для жителей украинской столицы заявления.

В эфире телеканала «112 Украина» Кличко призвал киевлян переходить на альтернативные источники получения горячей воды и тепла, и топить дома дровами или закупать бойлеры.
Напомню, ранее компания «Киевэнерго» по поручению министерства энергетики и угольной промышленности Украины в целях экономии газа отключила горячую воду по всему городу. Киевляне тут же начали массово раскупать бойлеры.
Кличко, в свою очередь, комментируя ситуацию с подготовкой города к отопительному сезону и отключения горячего водоснабжения в Киеве, перепутал слова и призвал жителей украинской столицы готовиться к «земле», а не к зиме. Горе-политик также посоветовал киевлянам обратиться «с особым составляющей проблеме теплосбережения».
Отмечу, что это уже не первый случай, когда Кличко «блещет» умом. Ранее он заявлял, что разговаривает с мертвыми… (см. видео).

{youtube}emASxkfKrCI{/youtube}