Представители народного совета ЛНР заявили, что украинские силовики режим прекращения ведения огня не соблюдают.
«На сегодняшний момент обстрелы продолжаются. В результате в Первомайске был обстрелян один подъезд 5-этажного жилого дома, он полностью разрушен, о жертвах пока не сообщается», - сообщает председатель народного совета ЛНР Алексей Корякин.
Представители самопровозглашенной республики тем не менее готовятся к проведению переговоров в Минске.
«На встрече мы будем настаивать на соблюдении режима тишины. Мы также намерены обговорить, какие моменты будут являться нарушением переговоров. Кроме того, обсудим еще три вопроса: обмен пленными, поэтапное снятие экономической блокады, а также поговорим об особом статусе Донбасса и об амнистии», – сообщил заместитель председателя народного совета ЛНР Владислав Дейнего.
Также он добавил, что «Украина должна понять, что Донбасс не является зависимой частью страны, а Порошенко должен признать, что Киев зависит от Донбасса».
Напомним, что украинский президент объявил 9 декабря «днем тишины».