С 15 февраля пассажирский поезд компании Go Rail Таллин – Санкт-Петербург станет ходить два раза в неделю в дни наибольшего спроса.
До этого он был ежедневным.
Из Таллина по пятницам и воскресениям поезд будет отправляться в 15.27 и прибывать в Питер в 23.05.
Обратно, он будет выходить в субботу и в понедельник в 6.55, приезжая в Таллин в 12.30.
Причиной сокращения железнодорожных перевозок директор по развитий Йолан Шевцов видит в снижении спроса со стороны жителей Петербурга. Это он связывает с падением курса рубля.