Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Украина зафиксировала факты ввода со стороны РФ живой силы и техники на Донбасс.
Об этом он сообщил в Киеве на совместной пресс-конференции с польским премьер-министром Евой Копач.
Яценюк ссылается на данные разведки.
Премьер-министр говорит о танках, гаубицах, системах «Град», «Смерч» и «Бук».
«Средства радиоэлектронной разведки на базаре в Донецке не продаются, как и в российском военторге тоже не продаются», сказал Яценюк. «Они есть только у министерства обороны Российской Федерации, ГРУ, ГШ», добавил премьер.
Отметим, что Украина, США и Евросоюз неоднократно обвиняли Россию в присутствии войск на украинской территории, а Москва опровергала эту информацию.