В «черный список» Киева попали более ста российских СМИ

Около 110 российских средств массовых информации вошли в «черный список», который подготовил Киев. Журналистов этих телеканалов, радиостанций и информагентств лишат аккредитации при украинских госорганах.

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявляют, что российские СМИ «заангажированно» информируют о ситуации в стране и «антитеррористической» операции на Донбассе.
В СБУ отметили, что в «черный список» вошли пока только те российские СМИ, у которых нет украинских представительств, а решение принималось «на основе экспертной оценки».
В МВД Украины заявили, что практически все российские журналисты лишатся аккредитации.
В «черный список», который уже направлен в Верховную Раду для утверждения, вошли телеканалы: LIfe News, Russia Today, «Звезда», НТВ, ОРТ, «Россия», Рен-ТВ, РБК, ТВЦ.
Среди российских информагентств, которые лишатся аккредитации на Украине, называются: РИА «Новости», РБК, ТАСС и другие.
Напомню, украинские власти ранее приняли закон, который временно приостанавливает аккредитацию российских журналистов и технических работников СМИ.
Кроме того, Киев запретил трансляцию на Украине фильмов с «российской пропагандой» и назвал Россию за присоединение Крыма и войной на Донбассе «страной-агрессором».