Псаки рассказала о вечных санкциях против России

Джен Псаки рассказала об условиях отмены антироссийских санкций, которые были введены США после присоединения Крыма к России.

Представитель Госдепа США заявила, что санкции против России останутся в силе, пока Крым не вернут Украине.
Псаки подчеркнула, что Вашингтон не признает итоги референдума, прошедшего на полуострове, и продолжит поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.
В Госдепе считают, что после присоединения Крыма к России ситуация с правами человека на полуострове резко ухудшилась, а «крымские татары подвергаются репрессиям».
Псаки также прокомментировала фильм «Крым. Возвращение на Родину». По ее словам, в документальной картине Владимир Путин признал вмешательство России в события на Украине.
Напомним, в начале марта 2014 года «вежливые люди» разоружили все украинские воинские части в Крыму и взяли под контроль госучреждения. После этого на полуострове состоялся референдум, на котором 96% крымчан проголосовали за присоединение Крыма к России.
Украина, США и ЕС не признали итоги референдума и обвинили Россию в аннексии полуострова, а также начали давить на РФ санкциями.