В Иерусалиме, в храме Гроба Господня, в Великую субботу, собрались десятки тысяч христиан.
Они стали свидетелями чуда зажжения Благодатного огня. После этого он отправится в тысячи российских храмов.
В течение Светлой седмицы в Москве Благодатный огонь можно будет получить в офисе Фонда Андрея Первозванного.
Он загорелся по молитвам православных христиан накануне Пасхи в Кувуклии, т.е. часовне в храме, построенной над каменной плитой Гроба Господня.
Благодатный огонь является символом нерукотворного света Воскресения Христова. Первое время он не обжигает, что является чудом.
Коллектив портала «Соловей.Инфо» сердечно поздравляет всех читателей с праздником Светлого Христова Воскресения, который символизирует торжество жизни и высоких нравственных идеалов, а также духовное обновление.
Желаем здоровья, душевного спокойствия, счастья, духовного совершенствования, добра, теплых искренних отношений и мирного неба над головой.