В МВД Украины заявляют о намерении снести в Донецкой области мемориальную доску певцу Иосифу Кобзону.
Замначальника регионального главка Илья Кива заявил журналистам, что власти в связи с открытием первого оборонительного комплекса в Артемовске решили демонтировать мемориальную доску «врага Украины Кобзона».
На ее месте, по словам фашистов, откроют мемориальную доску Герою Украины Дмитрию Чернявскому, погибшего во время столкновений сторонников и противников единства Украины в марте 2014 года в Донецке.
Напомним, ранее певец и депутат Госдумы был почетным гражданином ряда украинских городов. Киевская хунта лишила Кобзона всех званий после того, как он поддержал самопровозглашенные республики Донбасса.
Кроме того, новые украинские власти, Евросоюз и Канада оценили «сепаратистскую» деятельность депутата Госдумы включением его в санкционный список.