Гайдар рассказала о страшной коррупции у психа Саакашвили

Мария Гайдар, назначенная Михаилом Саакашвили вице-губернатором Одесской области, рассказала журналистам, чем будет заниматься в регионе.

В круг обязанностей оппозиционного политика будет входить решение организационных вопросов, работа с гражданами и выстраивание сотрудничества с богатыми западными организациями. Кроме того, как пишет Коммерсант, Гайдар обещает помогать сиротам и бороться за открытость госструктур.
Она считает, что главная проблема Одесской области – коррупция, преследует человека от рождения до смерти». По словам Гайдар, для процветания региона достаточно инфраструктуры – порт, дороги, курорт и т.д., «страшная коррупция всем мешает».
Также оппозиционерка отмечает, что хоть в Одессе «никто не стреляет, но люди напуганы», и туристы не хочет ехать в регион. «Одесса может быть прекрасным туристическим кластером», - считает Гайдар.
Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошла кровавая бойня: националисты заблокировали в Доме профсоюзов активистов Антимайдана. Затем радикалы подожгли здание, а тех, кто пытался выбраться из огня, добивали на месте.
В результате геноцида, по официальным данным, 48 человек погибло и еще, более 200 получили ожоги и ранения.
Расследование дела до сих пор не завершено, несмотря на то, что уже установлен заказной характер побоища в палаточном городке «антимайдановцев».
В Генпрокуратуре Украины заявляют, что пожар в Доме профсоюзов возник случайно. Киев обвиняет погибших в самоподжоге. Более того, судмэдэскперты «не выявили» никаких следов пыток, и издевательств со стороны националистов.
Гайдар была назначена Саакашвили на пост вице-губернатора Одесской области 17 июля. Галстукоед попросил Петра Порошенко предоставить оппозиционерке гражданство Украины, чтобы она могла официально вступить в должность.
Между тем в Госдумы РФ уже предложили Гайдар сменить гражданство, так как на территории нашей страны «ей нечего делать». Сама оппозиционерка заявила, что для нее станет «трагедией», если ее лишат российского гражданства.