Путин 20 лет находится под наблюдением американских спецслужб

The Times рассказала о многолетней слежке американской разведки за Владимиром Путиным. По данным издания, глава государства попал под наблюдение спецслужб США задолго до того, как сел в президентское кресло.

The Times пишет, что американские спецслужбы начали следить за Путиным еще в начале 1990-х. В те годы Владимир Владимирович работал заместителем питерского мэра Анатолия Собчака.
Правда, как отмечает газета, в Вашингтоне, несмотря на пристальное внимание спецслужб США, до сих пор не знают, какое состояние за 20 лет заработал Путин и где он его прячет.
Заокеанские шпионы поясняют свою «некомпетентность» тем, что у них были «более важные задачи», в частности, налаживание отношений между Вашингтоном и Москвой.
 
Напомним, Путин стал главой РФ в 2000 году (2 срока - до 2008 года). После «рокировки» с Дмитрием Медведевым он снова вернулся в президентское кресло в 2012-м.
В начале 90-х Путин заместителем Собчака, а с 1998 по 1999 год возглавлял ФСБ России. В официальной биографии Владимира Владимировича написано, что в 1990 году он вернулся в СССР из Дрездена, где служил в разведке КГБ.
Ранее сообщалось, что американские спецслужбы многие годы следят за экс-канцлером Германии Герхардом Шредером, который давно дружит с Путиным и открыто поддерживает позицию Москвы в украинском конфликте.