Пентагон пугает Кремль терактами в России и потерями в Сирии

Эштон Картер, выступая на пресс-конференции в Брюсселе, предсказал России из-за участия в сирийском конфликте скорые военные потери или теракты боевиков «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в РФ) на территории страны.

«Эти действия (антитеррористическая операция – прим.ред.) будут иметь последствия в первую очередь для самой России», - заявил глава Пентагона.
Министр обороны США отметил, что не удивится, если в России в ближайшее время произойдут теракты, организованные боевиками ИГИЛ, или ВКС РФ понесут потери на территории Сирии.
Картер при этом заверил, что Вашингтон готов сотрудничать с Москвой. Правда, по его словам, для этого Россия должна изменить свою стратегию.
Глава Пентагона отметил, что Москва сделала ставку на своего союзника - президента Сирии Башара Асада, вместо того, чтобы искать совместного с Западом решения конфликта.
По его словам, Россия наносит удары (ВИДЕО) по целям, не имеющим отношения к ИГИЛ, и бомбит вместо террористов сирийскую оппозицию, поддерживаемую Вашингтоном.