Руководитель аэропорта Шарм-эль-Шейха сменен властями Египта.
Перемены в руководстве не связаны со скептическими высказываниями о недостаточном обеспечении безопасности воздушной гавани.
Бывший начальник Абдель-Вахаб Али становится помощником председателя госкомпании Египта по обслуживанию аэропортов.
А руководить воздушной гаванью будет Имад аль-Баласи, работавший до последнего времени пилотом на гражданских рейсах.
Напомним, что Шарм-эль-Шейх был пунктом отправления для лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс в Петербург. 31 октября самолет потерпел катастрофу через 23 минуты после взлета. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
После появления версии о бомбе, возможно, взорвавшейся на российском самолете, начали раздаваться претензии к обеспечению безопасности полетов в аэропорту Шарм-эль-Шейха.