Кремль отрицает нарушение воздушного пространства Турции сбитым самолетом

 Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сбитый Су-24 ВВС РФ не нарушал воздушное пространство Турции и летел на территории Сирии.

 «Это действительно очень серьезное происшествие, но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить просто невозможно, и было бы неверно», - добавил представитель официальный Владимира Путина.


 Песков не прокомментировал данные об экстренном совещании президента с Советом безопасности по поводу Су-24.


 Он добавил, что тему катастрофы российского бомбардировщика Су-24 затронет Владимир Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II Бен Аль Хусейном.


 «Складывается ощущение, что в Турции знали, в каком месте это произойдет, поэтому множество камер в определенный момент и были нацелены в одну маленькую точку на высоте в шесть тысяч километров и смогли зафиксировать и момент падения, и момент взрыва самолета», - заявил военный специалист Алексей Леонков.


 Напомним, что у границы Сирии и Турции 24 ноября был сбит российский бомбардировщик Су-24.