В скорое возвращение РФ в «большую восьмерку» верит Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Германии.
«Я хотел бы надеяться, что “большая семерка” не остается постоянным форматом», - сказал политик.
«Этого не получится сделать в этом году, но мы создадим условия для возврата к “большой восьмерке”. Ни один из крупных международных конфликтов невозможно решить без России», - считает Штайнмайер.
«Если в течение года она сохранит свою “конструктивную роль” в Сирии, то можно обсуждать условия возврата в “восьмерку”», - уверен глава МИД Германии.
Сейчас в G7. входят США, Канада, Германия, Великобритания, Франция, Италия и Япония.