Россия не позволит законно убивать своих сирот в Бельгии

Российские парламентарии, по данным газеты «Известия», могут принять закон, запрещающий бельгийцам усыновлять наших детей. Дело в том, что на прошлой неделе в Бельгии разрешили убивать безнадежно больных малышей, легализовав детскую эвтаназию без ограничения по возрасту. 

Сообщается, что депутат от ЛДПР Роман Худяков, являющийся инициатором запрета, уже направил запрос на имя главы МИФ РФ. Он просит Сергея Лаврова изучить «узаконенное убийство» детей в Бельгии, и если оно также распространятся на российских сирот, то парламентарий подготовит документ, запрещающий усыновление в страны с разрешенной детской эвтаназией.
Напомню, 14 февраля бельгийские парламентарии большинством голосов легализовали детскую эвтаназию без ограничения по возрасту. Таким образом, Бельгия стала первой страной в мире, где не устанавливается минимальный возраст эвтаназии.
Согласно документа, если ребенок неизлечимо болен, то медики сначала дают заключение об этом, а затем психолог должен составить мнение о способности ребенка, который просит об эвтаназии, трезво оценить ситуацию. Далее, если это решение одобряют родители, то ребенка «убивают».