Колокольцев оценил профессионализм бойцов «Беркута»

Владимир Колокольцев, глава МВД РФ заявил, что профессионализм сотрудников бывшего украинского спецподразделения «Беркут» будет востребован в России, если, конечно, они захотят трудоустроиться в российские силовые структуры.

Напомню, 26 февраля новоиспеченный глава МВД Украины Арсен Аваков ликвидировал в стране спецподразделение «Беркут». Однако в Севастополе отказались выполнять постановление Авакова и позвали бойцов защищать Крым. Позже на полуострове создали свой «Беркут», который будет подчиняться исключительно крымским властям.
По словам Колокольцева, он «поражен выдержкой и терпением личного состава «Беркута», в отношении которого фактически велись боевые действия - шел огонь на поражение, а они без оружия продолжали исполнять приказы своих командиров, свои служебные обязанности».
Глава МВД РФ пообещал помочь решить социальные проблемы бойцов «Беркута», которые пожелают работать в России. «Здесь наше отношение должно быть особым, ведь сами беркутовцы и члены их семей фактически попали в чрезвычайную ситуацию».
По словам министра, «каждой семье будет оказана помощь для обустройства на новом месте - и по жилищным вопросам, и в обучении детей».