Большинство россиян хотят закопать Ленина

По итогам опроса, который провел Фонд «Общественное мнение» в канун очередной годовщины со дня рождения Ленина, выяснилось, что большинство россиян (61%) поддерживают инициативу захоронения тела советского вождя, а лишь 23% выступают против.

Кроме того, по данным ФОМ, более половины опрошенных заявили, что Ленин был хорошим человеком. При этом 12% респондентов уверены, что деятельность Ильича нанесла России только вред.
Напомню, Ленин (Владимир Ильич Ульянов) - российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
Ранее неоднократно выдвигались предложения о необходимости захоронения тела Ленина, например, по причине того, что его содержание в Мавзолее обходится государственной казне слишком дорого. Однако власти пока не спешат с решением этого вопроса…