Кадыров рассказал, что сделают чеченцы с турчиновской хунтой

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики, опроверг слухи о том, что чеченцы тайком приехали на Украину и воюют на стороне ополченцев в Славянске.

«Это абсурд!», - написал в открытом письме в Instagram чеченский лидер.
По словам Кадырова, турчиновская хунта пытается списать свои карательные операции в Славянске на чеченцев.
«Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева», - отметил глава Чечни.
Кадыров в своем обращении также призвал главу МВД Украины Арсена Авакова и других невежд, которые видят в каждом смуглом человеке чеченца, упокоится и не вздрагивать.
«Если человек смуглый, это не значит, что он обязательно чеченец», - отметил глава ЧР.
По словам Кадырова, вряд ли Аваков знает, что «чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие».
Кроме того, в своем открытом письме глава Чечни предупреждает турчиновскую хунту о том, что он намерен заключить соглашение с новыми властями Славянска о городах-побратимах.
По его словам, десятки тысяч чеченских добровольцев готовы помочь жителям Украины, над которыми «издеваются фашиствующие молодчики» и «чью кровь проливают незаконные власти Киева».
«Если чеченцы действительно зайдут в Славянск и другие города, вы увидите, как оттуда побегут такие, как Аваков, и не смогут остановиться даже на западной границе Украины», - отметил Кадыров.