Психическое здоровье Мизулиной беспокоит россиян

Елена Мизулина, депутат Госдумы и глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей, прославившаяся резонансными инициативами и законопроектами, опять в центре скандала.

Сообщаться, что пользователи Всемирной паутины начали сбор подписей с просьбой проверить психическое здоровье Мизулиной. Под обращением, которое адресовано к Минздраву РФ, уже подписались более 90 тысяч человек.
В петиции отмечается, что «Мизулина выдвигает все более и более абсурдные законопроекты», которые «идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества».
«Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на её ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты», - говорится в обращении.
Напомню, Мизулина прославилась как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию и нередко сопровождающихся скандалами. Среди них борьба с гей-пропагандой, матом в сети, разводами и иностранными усыновителями российских сирот.
По мнению экспертов, инициированные Мизулиной законы разнообразны, однако они имеют одну очень специфическую черту - сеют «нетерпимость»…