Названы возможные причины аварии в московском метро

По последним данным, в результате аварии, произошедшей в московском метро на «синей ветке», погибло 16 человек и еще более 160 граждан получили ранения, 118 из них были госпитализированы.

По мнению экспертов, поезд в столичной подземке мог сойти с рельс из-за технической неисправности вагона либо дефекта, связанного с путевым хозяйством. Точные обстоятельства трагедии должна выяснить специальная комиссия, которая уже работает.
Напомню, сегодня в московском метро на станции «Парк Победы» произошло задымление, после чего с контактного рельса сняли напряжение. В результате состав резко остановился и сошел с рельсов в перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы».
По факту ЧП в столичной подземке уже возбуждено уголовное дело. Владимир Маркин, официальный представитель СКР, как сообщает Цензуры.Нет, заявил, что, по предварительным данным, авария была связана с резким торможением состава «в результате ложного срабатывания сигнализации из-за понижения напряжения». В МЧС России придерживаются подобной версии причины трагедии.