Boeing-777 сбили украинские военные? Доказательства

По данным Минобороны РФ, в день авиакатастрофы малазийского Boeing-777 российские военные зафиксировали работу радиолокационной станции (РЛС) украинской батареи зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук».

Напомню, накануне вечером в районе населенного пункта Грабово на территории Донбасса потерпел катастрофу Boeing-777 авиакомпании Malaysian Airlines. Погибли все 298 человек, находившиеся на его борту.
В российском военном ведомстве заявляют, что вчера наша ПВО зафиксировала обмен данными о воздушных целях между батареями украинского «Бука».
В Минобороны РФ считают, что в день крушения малазийского Boeing-777 пуск ракет из ЗРК «Бук» мог быть осуществлен со всех украинских батарей под Донецком.
Ранее президент России Владимир Путин возложил ответственность за катастрофу малазийского лайнера на Украину.
По мнению Путина, «этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины».
Напомню, ЗРК «Бук» - самоходный зенитный ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 14-18 км), в условиях интенсивного радиопротиводействия.
Виталий Ярема, генпрокурор Украины заявил сегодня о том, что в распоряжении ополченцев ДНР и ЛНР нет украинских ракетных комплексов «Бук» и С-300, с помощью которых можно было сбить малазийский лайнер. Ярема, таким образом, фактически признал уничтожение пассажирского самолета украинскими военными. Ранее Киев пытался свалить ответственность за авиакатастрофу на ополченцев, назвав инцидент терактом...