Савченко теперь спит, мучаясь на жестких российских нарах

Марк Фейгин, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, как сообщают прокиевские СМИ, рассказал журналистам о том, что якобы его подопечную больше не мучают и дают спать, выключая ночью свет.

Напомню, Савченко, по данным следствия, подозревается в том, что, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, она, узнав координаты расположения российских журналистов и гражданских лиц под Луганском, передала их украинским карателям. А те, в свою очередь, расстреляли гражданских из минометов. В результате обстрела погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
Ополченцам удалось пленить Савченко и передать российской стороне для справедливого суда. Позже ее доставили в воронежское СИЗО, затем, как лицо «склонное к побегу», этапировали в Москву. Савченко в настоящее время находится в центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского, где проходит экспертизы.
Украинская летчица, по словам ее адвокатов, жалуется на условия содержания: жесткие российские нары и тонкие матрацы. Она даже якобы написала обращение к Элле Памфиловой, омбудсмену по правам человека в России. Савченко опасается, что выйдет на волю с диагнозами межреберная невралгия и межпозвоночная грыжа…