«Русский марш» впервые запретили в Москве

«Русский марш», намеченный на 4 ноября, впервые запрещен в российской столице. Такое решение приняла мэрия Москвы.

Дмитрий Демушкин, один из организаторов Марша заявил журналистам, что националисты продолжат переговоры со столичными чиновниками.
Лидер националистического движения «Русские» отметил, что на проведение «Русского марша» в Москве националисты подали за месяц 10 заявок с различными маршрутами шествия.
Сообщается, что чиновники запретили националистам «маршировать», так как «не смогли определиться» между предложенными заявками, решив их все отклонить, даже не предложив «запасного варианта».
По мнению Демушкина, отказ в проведении «Русского марша» - политическое решение, так как власти приравнивают националистов к фашистам из-за событий на Украине.
Столичные чиновники, в свою очередь, заявляют, что заявка националистов была отклонена из-за того, что в ней среди организаторов значились граждане, указанные в других заявках. В мэрии пообещали предложить Демушкину присоединиться к другим мероприятиям по похожей тематике.
Напомню, «Русские марши» в Москве начали проводить с 2005 года, когда в России впервые отпраздновали День народного единства. Стоит отметить, что столичные чиновники ежегодно разрешали националистам «маршировать».