В России 31 декабря могут сделать выходным днем

В России 31 декабря могут сделать выходным днем. С таким предложением выступил Султан Хамзаев, член Общественной палаты (ОП).

По мнению Хамзаева, у большинства граждан 31 декабря сокращенный рабочий день, а оставшееся время они тратят на дорогу домой.
«Никакого праздника, одни негативные эмоции», - отметил член ОП.
Общественник считает, что 31 декабря россияне должны проводить дома с семьей, так как «нет нужды в работе ни частных компаний, ни государственных служб».
«Вряд ли кто-то пойдет оформлять документы прямо перед Новым годом», - отметил Хамзаев.
По данным газеты «Известия», с инициативой сделать 31 декабря выходным днем член ОП намерен обратиться в Министерство труда и Госдуму РФ.
Ранее с подобной инициативой выступали депутаты от фракции ЛДПР. По их мнению, эффективность работы россиян в последний предпраздничный день крайне низка. Коллеги Владимира Жириновского считают, что граждане в этот день должны заниматься предпраздничными хлопотами, а не стоять в пробках на МКАДе.
Между тем, в Госдуме считают данную инициативу бесперспективной и, что она может пойти в ущерб экономике страны. Не исключено, что 31декабря моет стать выходным днем за счет переноса уже существующих праздничных дней.
Напомню, в 2015 году Новогодние каникулы россиян продлятся 11 дней - с 1 по 11 января.