Оливер Стоун снимет фильм о свержении ЦРУ президента Януковича

Оливер Стоун (Oliver Stone), именитый голливудский режиссер, сообщил на своей странице в Facebook о том, что он взял интервью у беглого украинского президента Виктора Януковича и собирается снять документальный фильм о событиях на Майдане.

Янукович и Стоун, по признанию режиссера, встретились в Москве, а их беседа продолжалась четыре часа.
Обладатель множества кинопремий, в том числе трех «Оскаров», пообещал, что в его картине будет показано и рассказано, как ЦРУ вместе с хунтой свергла легитимного президента Украины, как убивали полицейских и протестующих на Майдане.
По словам Стоуна, убийства в Киеве западные СМИ свалили на жестокое и пророссийское правительство Януковича, а он намерен показать истинное положение дел.
«Я верю в то, что правда, в конце концов, выйдет наружу на Западе», - заявил режиссер, отметив, что еще «есть время остановить дальнейшее безумие».
Янукович бежал из Киева в разгар беспорядков в феврале 2014 года. Он отправился в Крым, откуда при помощи российских силовиков он перебрался в Ростов. Хунта завела против него свыше 30 уголовных дел и возложила вину за гибель участников Майдана.