Привилегии отменяются: ФМС будет депортировать украинцев вместе с таджиками

Источник в ФМС России сообщил журналистам о том, что ведомство в 2015 году планирует отменить миграционные послабления, ранее существовавшие для граждан Украины.

В новом году, по его словам, ФМС введет для украинцев «такие же правила, как и для граждан других стран», с безвизовым режимом с Россией.
Таким образом, гражданам Украины придется в общем порядке получать патенты для работы. Кроме того, находиться украинским мигрантам без разрешительных документов на территории России можно будет 90 дней в течение трех месяцев. Ранее им достаточно было выехать из нашей страны на день, а затем вернуть и спокойно оставаться в РФ в течение 180 дней.
Напомню, с 10 января в России ужесточилось миграционное законодательство. Как сообщает Цензуры.Нет, въезд на 3 года закроют иностранцам, превысившим 120-дневный срок законного пребывания в РФ, более 270 дней – 5 лет, а более 360 дней - шлагбаум закроется на 10 лет.
Константин Ромодановский, глава ФМС, еще в декабре предупреждал украинцев о том, что Россия планирует в ближайшее время отойти от «либерального» подхода к ним. «Мы вернемся на свои рельсы, и будем рассматривать граждан Украины в общем плане», - заявил тогда Ромодановский.