Эбола могла прилететь в Москву

Пассажиры отправленного на спецстоянку самолёта авиарейса Париж – Москва, прилетевшего вечером в Шереметьево, остаются на борту уже 4 часа.

Из самолёта, на борту которого у одной из пассажиров были выявлены симптомы лихорадки Эбола, никого не выпускают.
Люди сообщают в соцсетях, что пассажиры одели маски, которые им раздали маски в самолете.
По словам представителей аэропорта, сотрудники Шереметьево обеспечивают весь комплекс мер, необходимых в данной ситуации.
На спецстоянку, где стоит воздушное судно, уже прибыли медики, представили пограничного контроля и авиакомпании, а также специалисты санитарно-гарантийного пункта.
Сотрудники Роспотребнадзора, по данным ведомства, работают с остальными пассажирами, оценивают их самочувствие, а также выясняют, кто мог контактировать с больной.
Напомню, за несколько минут до посадки в «Шереметьево» командир экипажа сообщил, что на борту лайнера находится подозрительный пассажир, который может быть болен лихорадкой Эбола.
Сразу после приземления самолет был отогнан на отдельную спецстоянку.
Вирус Эбола - это общее название для вирусов рода Ebolavirus, входящих в семейство филовирусов, вызывающих геморрагическую лихорадку Эбола у высших приматов.
Данное заболевание передается при прямом контакте с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированного человека, а также воздушно-капельным путем. Инкубационный период: от 2 до 21 дня.
Специального лечения геморрагической лихорадки Эбола, которой характерны внезапное повышение температуры, выраженная общая слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле и диарея, или вакцины против неё до сих пор не существует.