Наталия Потанина готова побороться за раздел имущества бывшего мужа

Бывшая супруга миллиардера Владимира Потанина Наталия не теряет надежды на дополнительный раздел имущества. Несмотря на огромные отступные в виде алиментов и предложенных бизнесменом иных материальных бонусов, адвокаты «потерпевшей» продолжают то обращаться в зарубежные суды, то заявлять новые иски.

Но на этот раз Наталия сама может выступить в роли ответчика сразу по двум претензиям со стороны арендаторов. Две компании, «Интеррос Эстейт» и «Эко-Инвест», уже обратились с исками о выплате ею просроченных платежей за пользование недвижимостью. Общая сумма задолженности составила более 11 миллионов рублей. Рассмотрения этих дел продолжатся в феврале.
Выплатить эти долги экс-супруге вполне под силам. Ибо от Владимира Потанина она получает каждый месяц более 9 миллионов рублей алиментов, что является рекордом штата Нью-Йорк. В число этих денег входят также средства для 16-летнего сына Василия на специальный счет. В США Наталия купила себе 6-миллионный - в долларах - особняк в элитном районе Нью-Йорка Ойстер Бей площадью 1000 квадратных метров.
Помимо прочего, Владимир Потанин готов отдать супруге всю семейную недвижимость и в качестве подарка – 2,5 миллиарда рублей. Но всего перечисленного, видимо, мало. Адвокаты супруги обращались в инстанции Кипра с просьбой арестовать активы олигарха, включая его долю в «Норильском никеле». Фемида не пошла навстречу, обосновав отказ полномочиями российской системы судопроизводства по таким делам.
Как не раз заявлял адвокат Наталии Филипп Рябченко, на борьбу с Владимиром Потаниным тратятся миллионы долларов. Так что денег у супруги вполне достаточно. До какого конца она готова продолжать судебные тяжбы, покажет время.