«Предсмертная записка Немцова»

Оппозиционер Борис Немцов за день до расстрела у стен Кремля, как сообщает агентство Reuters, написал своей соратнице по «РПР-Парнас» Ольге Шориной письмо.

В нем политик изложил детали своего расследования по Украине.
По словам Шориной, Немцов готовил доклад, касающийся участия российских войск в бойне Украине.
В письме говорилось, что на оппозиционера «вышли десантники из Иваново», но они «пока боятся говорить».
В «предсмертной записке» также якобы сообщалось убитых на Донбассе российских военный и о том, что выжившим «не дали денег» за участие в боевых действиях.
Соратница покойного политика по «РПР-Парнас» пояснила, что Немцов в письме имел в виду бойцов 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Правда, Шорина не уточнила, каким образом оппозиционер поддерживал связь с десантниками.
По ее словам, политик боялся «прослушки», поэтому ничего не говорил ей вслух и писал все на бумаге.
В Reuters пока не подтверждают подлинность письма оппозиционера своей соратнице.
Между тем Шорина сообщила о том, что Немцов готовил доклад «Путин.Война», который должен был быть опубликован многомиллионным тиражом.
Соратница политика отметила, что в своем докладе Немцов не собирался делать сенсационных выводов, так как якобы он брал информацию из открытых источников и со слов близких военных ВС РФ, воевавших на Донбассе.
Политика застрелили в ночь на 28 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту.
Следователи рассматривают несколько версий убийства Немцова, включая провокацию для дестабилизации политической обстановки в России.
Напомню, Запад и США неоднократно заявляли о наличии российской армии на востоке Украины и ее участии в боевых действиях. Правда, до сих пор никаких документальных подтверждений представлено не было.
Москва, в свою очередь, много раз отвергала эти обвинения.