Кадыров назвал обвиняемых в убийстве Немцова патриотами и храбрым воинами

Рамзан Кадыров вступился за Заура Дадаева, которого обвиняют в убийстве Бориса Немцова, и назвал его «настоящим патриотом России», готовым «отдать за родину жизнь».

Такое заявление глава Чечни сделал в своем Instagram.
Кадыров также написал в соцсети, что Дадаев «не мог сделать и шага против России», ради которой он рисковал собственной жизнью многие годы.
Чеченский лидер отметил, что подозреваемый в убийстве оппозиционера имеет множество наград, включая медаль «За отвагу» и «Орден Мужества».
Кадыров поручил тщательно расследовать причины увольнения Дадаева из внутренних войск МВД РФ и изучить настроение и поведение «патриота» перед его уходом со службы.
Глава Чечни также назвал возможного убийцу Немцова «глубоко верующим человеком». Дадаев, по словам Кадырова, как и все мусульмане, был потрясен публикацией карикатур на пророка Мухаммеда.
Напомним, 8 марта Басманный суд Москвы арестовал Дадаева до 28 апреля. Обвиняемый в убийстве Немцова признал свою причастность к преступлению.
По данным СМИ, Дадаев якобы не мог стерпеть этого, что Немцов негативно высказывался о мусульманах и исламе в целом.
По делу об убийстве оппозиционера также арестованы Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и братья Анзор и Шагит Губашевы.
А вот Беслан Шаванов, которого глава Чечни назвал «храбрым воином», погиб в результате самоподрыва гранатой в Грозном при попытке задержания.